Acer TravelMate B113 — ноутбук для использования в школе или вузе

Компания Acer собирается привезти в Россию новую модель ноутбука под названием TravelMate B113. Он представляет собой тонкое и легкое устройство с диагональю дисплея 11,6″, а его основная аудитория — это студенты и школьники.

Acer TravelMate B113

Внутри у Acer TravelMate B113 находятся новейшие процессоры Intel Core из линейки Ivy Bridge, а также встроенная графика Intel HD Graphics 4000. Последняя позволяет подключать к ноутбуку сразу несколько внешних дисплеев, для чего присутствуют порты VGA и HDMI.

Весит Acer TravelMate B113 1,38 кг, так что носить его с собой практически постоянно не составит большого труда. Толщина корпуса — всего 2,1 см. Клавиатура, несмотря на размеры ноутбука, с крупными клавишами, так что печатать на ней будет очень удобно. Ну а 6-секционная батарея даст возможность работать автономно более 7 часов подряд, что обеспечит функционирование ноутбука в течение всего учебного или рабочего дня, что особенно немаловажно для школьников и студентов, так как зачастую в пределах учебного заведения сложно найти лишнюю розетку.

Acer TravelMate B113

Для дополнительной безопасности на Acer TravelMate B113 установлен пакет программ Acer ProShield Security, который защитит устройство от несанкционированного доступа, причем защита начинается на уровне BIOS и заканчивается на уровне приложений. Все важные файлы можно зашифровать и поместить на специальный защищенный диск. Также есть опция безопасного удаления данных, после чего их нельзя будет восстановить.

Ноутбук оборудован полным набором модулей для беспроводной связи — это и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, и Bluetooth 4.0. Кроме того, есть и сетевой модуль Gigabit Ethernet. Объем жесткого диска — от 500 Гб, оперативной памяти — до 8 Гб. Экран поддерживает достаточно неплохое для своих размеров разрешение — 1366х768. Также есть и обязательная для любого современного ноутбука веб-камера.

Acer TravelMate B113

Acer TravelMate B113 можно будет купить в России уже в следующем месяце, его стоимость, рекомендованная производителем, начинается от 19 900 рублей.

И еще:
Для того, чтобы в полной мере использовать свой компьютер или ноутбук, нужно обладать определенной компьютерной грамотностью. Далеко не у всех есть время, чтобы посещать специализированные курсы или искать по крупицам информацию в интернете. Именно для них — информация, с чего начать, на сайте aysan.ru.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *