Acer TravelMate B117 — недорогой ноутбук для школьников и бизнесменов

Компания Acer показала публике недорогой ноутбук небольшого размера под названием TravelMate B117, базирующийся на операционной системе Windows 10.

Acer TravelMate B117

В первую очередь этот ноутбук предназначен для школьников и студентов, однако он прекрасно подойдет и бизнесменам. Несомненным плюсом станет наличие прочного корпуса и клавиатуры, которая защищена от воды. Так как ремонт офисной техники стоит дорого, то прочные и защищенные устройства на рабочем месте помогут на нем сэкономить. Но, конечно, им все равно понадобится профилактическое обслуживание.

Есть и некоторые интересные возможности, которые пригодятся на лекциях или уроках. На задней крышке ноутбука находится светодиод, который может менять свой цвет в зависимости от задачи. Например, если проводится тестирование, то он будет гореть тем цветом, который был задан для определенного варианта в тесте. Таким образом, преподаватель всегда будет видеть, как ответил каждый ученик.

Acer TravelMate B117

Acer TravelMate B117 имеет дисплей с диагональю 11,6 дюймов, так что он идеален при переноске, не займет много места в сумке. Кроме того, этот дисплей интересен тем, что умеет разворачиваться на 180 градусов и ложиться на клавиатуру. Таким образом ноутбук превращается в планшет, с которым в определенных ситуациях работать будет гораздо удобнее, чем с ноутбуком.

Что касается начинки, то она не сказать чтобы очень Acer TravelMate B117производительная, однако для базовых задач ее хватит. Это в первую очередь процессор из линейки Intel Braswell — Pentium либо Celeron. Все процессоры линейки обладают пониженным энергопотреблением, и потому помогают устройствам дольше работать автономно. Объем оперативной памяти здесь до 4 Гб, она формата DDR3L. В качестве устройства для постоянного хранения данных можно выбрать обычный жесткий диск либо твердотельный накопитель. В качестве операционной системы предустановлена Windows 10 Pro. Есть быстрый модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, работающий в двух диапазонах. Также есть порты USB 3.0 и USB 2.0, а еще видеовыход HDMI.

Стоимость ноутбука различается в зависимости от конфигурации. Например, если брать Acer TravelMate B117 с дисплеем, имеющим разрешение 1366х768 пикселей, процессор — Intel Celeron N3050N, оперативной памяти — 4 Гб, постоянной — 32 Гб (флеш-накопитель), то его стоимость будет 250 долларов. Конечно, более производительные конфигурации обойдутся дороже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *