Acer TravelMate X349 — тонкий и легкий ноутбук для бизнесменов

Компания Acer выпустила новый ноутбук, который может стать идеальным рабочим инструментом для бизнесменов — он носит название TravelMate X349. Им можно оснастить всех работников предприятия и не волноваться о том, что компьютер будет тормозить или же данными воспользуются люди со стороны.

Acer TravelMate X349

Конечно, чтобы обеспечить максимальную безопасность, нужно также усилить защиту локальной сети и использовать только проверенные программы. Особенно важно не подсоединять к ноутбуку флешки с неизвестным содержимым, так как там может быть вирус. Кстати, если вы часто пользуетесь флешками, то вам полезно будет знать, какая файловая система лучше — почитать об этом можно здесь: http://ryfys.ru/fajlovaya-sistema-dlya-fleshki/.

Acer TravelMate X349

Но вернемся к нашему ноутбуку. Диагональ его экрана составляет 14 дюймов, при этом вес — всего 1,53 кг. Такие параметры позволят носить с собой ноутбук в сумке на важные презентации в других компаниях или же ездить с ним в командировки. Толщина ноутбука тоже очень маленькая — всего 1,8 см. Экран раскрывается на 180 градусов, так что тем, кто держит ноутбук на коленях во время работы, можно будет легко задать нужный уровень положения дисплея.

Acer TravelMate X349

Сам дисплей сделан по технологии IPS, поэтому сможет обеспечить большие углы обзора и яркие цвета. Его разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Внутри ноутбука находятся новейшие процессоры линейки Intel Core, а объем оперативной памяти составляет 8 Гб (формат DDR4). Для постоянного хранения данных установлен твердотельный накопитель емкостью 512 Гб. Производитель обещает также до 10 часов автономной работы, что в поездках будет весьма кстати.

Acer TravelMate X349

На данное устройство установлена операционная система Windows 10 Pro. Также есть функция авторизации по биометрическим показателям — Windows Hello. Присутствует и сенсор, считывающий отпечатки пальцев — это гарантирует, что ноутбуком сможет воспользоваться только его владелец. Еще есть универсальный разъем USB Type-C, а клавиатура имеет светодиодную подсветку.

Ждать в продаже Acer TravelMate X349 стоит не раньше осени этого года. Стоимость в США начинается от 649,99 долларов, в Европе, Африке и на Ближнем Востоке — от 480 евро. В России же устройство появится в четвертом квартале этого года. Цена стартует от 49 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *