Alcatel OneTouch Xess — большой планшет на Android

Компания TCL Communication сообщила о том, что скоро на полках магазинов в США появится планшет, больше напоминающий по форме и функционалу моноблок — Alcatel OneTouch Xess. Его диагональ — аж 17 дюймов. Впервые публика его увидела еще в сентябре прошлого года на выставке IFA 2015 в Берлине.

Alcatel OneTouch Xess

17,3-дюймовый экран поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей. Планшетом можно пользоваться, установив его на стол, причем угол наклона можно менять — 30, 50 либо 75 градусов. Это стало возможным благодаря особой подставке, которая и регулирует положение устройства. Размеры у планшета немаленькие — 41,6 х 26,6 х 0,91 см, однако, как мы видим, он все равно тоньше большинства моноблоков. Еще одно от них отличие — он работает не на Windows, а на Android 5.1 Lollipop.

Alcatel OneTouch Xess

Внутри у Alcatel OneTouch Xess находится восьмиядерный процессор MediaTek MT8783T, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а постоянной тут — 32 Гб. Есть возможность дополнительно подключить карту памяти microSD. Для хорошего звука присутствуют динамики JBL мощностью 3 ватта. Камера — только фронтальная, ее разрешение сенсора — 5 мегапикселей. Аккумулятор тут достаточно емкий — 9600 мАч.

Alcatel OneTouch Xess

Начало продаж Alcatel OneTouch Xess намечено на 22 апреля. Стоимость, рекомендованная производителем, составляет 499 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *