Android 12 должна появиться в октябре

Вчера корпорация Google официально показала окончательный вариант бета-версии Android 12, которую смогли загрузить все устройства, оборудованные ее поддержкой. В их числе оказался, естественно, и «эталонный» смартфон Pixel 5A 5G.

Android 12

Стоит отметить, что сборка вышла в статусе Release Candidate, так что финальная версия двенадцатого «андроида» практически готова и совсем скоро увидит свет. В Google это подтвердили, сообщив, что осталось подождать несколько недель, прежде чем мы увидим, что же собой представляет Android 12, и будем либо радоваться, либо огорчаться.

Скорее всего, операционную систему нам покажут официально вместе с анонсом смартфона Pixel 6, а его мы ждем в следующем месяце.

Android 12

Те, кому посчастливилось испытать новые функции Android в предыдущей бета-версии, сообщили, что она отличалась стабильной работой и включала в себя практически все те нововведения, которые и были представлены для двенадцатой версии. Поэтому Release Candidate по логике вещей должна быть еще лучше, так что ее вполне можно будет установить и на ваш рабочий смартфон.

До конца этого года ожидается два релиза смартфонов Pixel 6. Оба будут базироваться на процессоре Tensor, который Google сделала вместе с компанией Samsung. Также ожидается полностью переработанный внешний вид. Если пятое поколение смартфонов принадлежало к среднему сегменту, то на этот раз нам будут представлены топовые модели стоимостью примерно 1000 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *