Анонсирован Xiaomi Redmi 6A 4+64 Гб

Не так давно в продаже появился Xiaomi Redmi 6A в варианте с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Однако появилась и более продвинутая версия смартфона на 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ.

И это очень кстати, так как предыдущие варианты бюджетника, Redmi 4A и 5A, заканчивались на 3+32 Гб, а новый вариант интересен хотя бы потому, что недорогих смартфонов с такой конфигурацией на рынке практически нет. Стоимость новой модификации составляет 151 доллар (примерно 9400 рублей).

Xiaomi Redmi 6A предлагается с 5,45-дюймовым экраном с разрешением HD+. Внутри у него работает процессор Helio A22, его тактовая частота — 2 ГГц, и сделан он по 12-нм техпроцессу. Основная камера имеет разрешение сенсора в 13 Мп, фронтальная — 5 Мп. У последней есть портретный режим с эффектом боке. Как и у предшественников, отсутствует сканер отпечатков пальцев, но зато есть функция идентификации по лицу.

Емкость батареи составляет 3000 мАч, все беспроводные модули на месте. Поддерживается работа с двумя SIM-картами. Слот для наушников стандартный — 3,5 мм, а инфракрасный сенсор, к сожалению, убрали. В качестве операционной системы установлена Android 8.1 Oreo, а поверх нее — MIUI 10.

Redmi 6A 4+64 Гб можно будет купить только в Xiaomi Mall и Jingdong. Продажи стартуют сегодня.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *