Apple работает над продвинутой системой поиска потерянных вещей

Перед тем, как выпустить новые смартфоны iPhone образца этого года, компания Apple разрабатывала систему меток, которая должна была стать альтернативой Amazon Tile. Первое и второе поколение последних, как мы знаем, обеспечивает поиск потерянных предметов. Для этого на них сначала нужно установить электронную метку, а уже потом эти предметы будут найдены при помощи сети Bluetooth. Компания Apple решила на этом не останавливаться и развить данную технологию.

Apple работает над продвинутой системой поиска потерянных вещей

Так, она собирается отказаться от Bluetooth и использовать UWB (Ultra-Wide Band). «Сверхширокая полоса» гораздо точнее, чем «синий зуб». Именно для поддержки данного новшества в 11-м поколении iPhone находится чип U1. Также он умеет обнаруживать другие смартфоны этого же производителя. В дальнейшем все это будет развиваться и в итоге приведет к возникновению отдельной экосистемы.

Пока что официальных данных по этому поводу нет, но пытливые пользователи уже изучили приложение FindMy в iOS 13. Именно там отображаются все предметы, на которые уже помещены метки Apple Air – найти их можно во вкладке «Элементы». Там можно будет увидеть не только их список, но и место, где они лежат. А если вы вдруг потеряете один из предметов, то iPhone сразу же сообщит об этом. Также можно будет настроить уведомления, чтобы дополнительно сама метка, находящаяся на предмете, издала определенный звук.

Apple работает над продвинутой системой поиска потерянных вещей

Но самое интересное – это то, что если у владельца не получится найти свою вещь, то это сможет сделать другой человек с iPhone и новым чипом. Он получит уведомление, что рядом «потеряшка», и одновременно владельцу вещи сообщат, у кого она сейчас. Но предварительно нужно поменять в приложении статус предмета на «потерянный».

Ну а если вы не теряете вещи, то можете не покупать iPhone последнего поколения (особенно учитывая его стоимость), а отремонтировать свой старый «яблочный» смартфон. Заказать ремонт можно на этой странице: https://mobihelpspb.ru/remont-tehniki-apple/iphone/. Кстати, при заказе на сайте вы получите приятную скидку – 5%.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *