Apple расследует проблему с зависаниями iPad Pro

Не так давно в продажу поступил новый большой планшет от Apple — iPad Pro. И практически сразу же первые покупатели начали на него жаловаться. По их словам, с планшетом возникали проблемы, если он был на зарядке продолжительное время.

iPad Pro

После данного действа у пользователей не получалось работать с планшетом – он не реагировал ни на какие действия. Требовалась принудительная перезагрузка, чтобы вернуть планшет к жизни. После нее iPad Pro начинал работать, как ни в чем ни бывало, причем заряд батареи стоял на 100%.

Естественно, было очень интересно, как на эту проблему отреагирует Apple. Первое время представители компании молчали, однако потом вынесли свой вердикт – да, проблема есть, и ее надо решать. На официальном сайте поддержки даже появился специальный документ, в котором говорится, что ведется расследование относительно того, как могла появиться данная проблема.

В документе, опубликованном Apple, говорится о том, что если данная неприятность возникла у вашего планшета, — то есть он не реагирует на нажатия как на кнопки, так и на экран, а на самом экране пропадает изображение, и он становится черным, то нужно сделать принудительную перезагрузку. Для этого необходимо нажать одновременно кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Домой» и держать их длительное время – не менее 20 секунд. Как только на экране появится логотип Apple, кнопки можно отпускать.

Напомним, что в продаже iPad Pro появился 11 ноября – тогда его можно было заказать в фирменных интернет-магазинах компании во многих странах, в том числе и в России. У планшета довольно большой экран – 12,9 дюймов, а его разрешение достаточно велико – 2732х2048 пикселей. Плюс опционально можно приобрести особенный стилус Apple Pencil, который стоит 99 долларов. Он пригодится тем, кто захочет создавать на планшете настоящие картины, так как может распознавать давление, наклон, усилие и положение руки. Так что можно будет провести как тонкую, почти невесомую линию, так и толстый штрих.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *