Apple выпустит сверхтонкие ноутбуки в 3-4 квартале

Ноутбуки компании Apple давно уже вышли в свою собственную нишу, где им практически нет конкурентов. Именно поэтому множество людей особенно ждет дополнительных новостей относительно новых моделей, хотя, в общем-то, «макбуки» — из тех ноутбуков, которые способны служить вам годами, при этом справляясь со всеми современными задачами, и новый ноутбук будет достаточно покупать раз в 3-4 года.

Apple выпустит сверхтонкие ноутбуки в 3-4 квартале

Для больших поклонников MacBook мы можем предложить скачать трехмерную модель этого ноутбука на этой странице. Она весьма детализирована, и ее качество находится на очень высоком уровне. После этого вы сможете легко распечатать данную модель на 3D-принтере.

Ну а для тех, кто ждет новостей относительно оригинальных MacBook, сообщаем — компания Apple собирается выпустить обновленные модели ультратонких лаптопов в третьем или четвертом квартале текущего года. Этой информацией поделился ресурс Digitimes, а его сотрудники, в свою очередь получили ее от инсайдеров в индустрии.

Новые ноутбуки будут оборудованы улучшенными петлями, которые будут сделаны с применением такой новаторской технологии, как инжекционное формование металла. Она сделает устройства еще более тонкими. Внутри, скорее всего, мы увидим процессоры Intel Skylake, так как на сегодняшний день это сама новая и производительная платформа для ноутбуков.

Есть также вероятность, что внутри будут находиться очень быстрые твердотельные накопители Optane, которые сделаны с применением технологии 3D XPoint. Постоянная память на этой основе весьма производительна и обеспечивает быстрый обмен данными. Компоненты внутри расположены довольно плотно, так что размеры накопителя будут небольшими. К тому же они отличаются низкой стоимостью и сниженным энергопотреблением. Если сравнивать с обычной памятью NAND, то 3D XPoint в 1000 раз быстрее и в 1000 раз дольше служит пользователю.

Прошлый год был для компании Apple достаточно успешным — было отгружено около 20,38 млн. компьютеров, а общая прибыль от них принесла компании 25,27 млрд. долларов. 2016 год ознаменуется некоторым спадом сбыта — аналитики предполагают, что компании не удастся реализовать более 20 млн. компьютеров. Этому есть вполне разумное объяснение — рынок электроники сейчас испытывает спад из-за общей экономической ситуации в мире. Да и в той же России сейчас более популярен сегмент бюджетных ноутбуков и планшетов, так что сверхдорогие ноутбуки Apple немного потеряют свою популярность.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *