Aquarius NS510 — «школьные» нетбуки пришли и в Россию

Компания «Аквариус» начала выпускать школьные нетбуки, базирующиеся на Intel Classmate PC. Мы уже неоднократно рассказывали о подобных устройствах, но сейчас они пришли и в Россию. Aquarius NS510 — ноутбук-трансформер, его экран может поворачиваться и ложиться на клавиатуру, тем самым превращая устройство в планшетный компьютер. Причем имеется встроенный датчик, который автоматически поменяет ориентацию экрана в зависимости от его расположения.

Aquarius NS510

У Aquarius NS510 стандартный для нетбука дисплей — 10,2″, разрешение 1024х600. Внутри процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц), графика GMA 3150, 1 Гб оперативной памяти и жесткий диск до 250 Гб (или SSD на 16 Гб). Есть два USB 2.0, стандартные беспроводные модули, встроенная веб-камера и т.д. Нетбук работает автономно вплоть до 6 часов подряд.

Ну и так как Aquarius NS510 — детский нетбук, то у него имеются и дополнительные удобства и уровни защиты. Корпус — прорезиненный, на жестком диске — противоударное крепление, клавиатура, тачпад и дисплей — с защитой от брызг воды. Есть выдвижная ручка, благодаря которой любому школьнику не составит никакого труда переносить нетбук с места на место.

Уже сейчас Aquarius NS510 можно заказать.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *