Archos 156 Oxygen — большой планшет для дома

Европейская компания Archos объявила о том, что совсем скоро в России в продаже появится новый планшет Archos 156 Oxygen. Его отличительная особенность – большой экран, который делает его практически не транспортабельным, так что пользоваться им с комфортом можно будет только дома.

Archos 156 Oxygen

Диагональ Archos 156 Oxygen – 15,6 дюймов, то есть как у обычного ноутбука. Разрешение при этом достаточно высокое – 1920х1080 пикселей. Есть фронтальная камера для видеозвонков, ее разрешение – 2 мегапикселя. Основная камера по понятным причинам отсутствует. На задней панели планшета имеется подставка, которую можно откинуть и поставить устройство на стол. Емкость аккумулятора приятно удивила – 10 000 мАч.

Внутри у планшета работает четырехъядерный процессор Mediatek MT8163, его тактовая частота – 1,5 ГГц. Оперативной памяти – 2 Гб, встроенной – 32 Гб. Есть слот для карт microSD, но он поддерживает не очень большую емкость – только до 32 Гб. Зато операционная система достаточно современная — Android 7.0 Nougat.

Цена на Archos 156 Oxygen, которую рекомендует производитель, составляет 17 499 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *