ASUS Chromebook C202 — хромбук с модульным корпусом для школьников

Продолжаем рассказывать об интересных новинках с выставки CES 2016. На этот раз нас удивила компания ASUS, показав новый хромбук, предназначенный для детей — Chromebook C202. Он имеет достаточно прочный корпус, так что вполне выдержит все сложности школьной жизни.

ASUS Chromebook C202

Для защиты от ударов у данного устройства имеется резиновый бампер, а уголки корпуса еще и дополнительно усилены. Клавиатура защищена от жидкости, покрытие корпуса – от царапин. Внутри вместо обычного жесткого диска находится твердотельный накопитель, который имеет большую устойчивость к ударам.

ASUS Chromebook C202

Также следует отметить тот факт, что это первый хромбук, имеющий модульную конструкцию – во всяком случае, именно так утверждает производитель. Подобная конструкция позволит легко поменять некоторые компоненты в случае выхода из строя – например, клавиатуру, разъем питания и батарею. Последняя, правда, и в обычных ноутбуках легко отсоединяется. Ну а если вам захочется разобрать Chromebook C202 полностью, то сделать это будет очень просто, и никакие специальные инструменты, кроме самых обычных, не понадобятся.

ASUS Chromebook C202

Ну и теперь непосредственно о технических характеристиках. Естественно, в качестве операционной системы установлена Chrome OS. Экран имеет диагональ 11,6 дюймов, его разрешение – 1366х768 пикселей. Внутри можно обнаружить процессор Intel Celeron N3060, объем оперативной памяти предлагается на выбор – 2 либо 4 Гб. Объем твердотельного накопителя – 16 Гб. Есть модуль Wi-Fi 802.11b/g/n или 802.11ac, а также парочка разъемов USB 3.0 и порт HDMI. Кроме того, присутствует кард-ридер для карточек памяти SD. Сроки автономной работы достаточно большие – до 10 часов подряд.

ASUS Chromebook C202

В продажу ASUS Chromebook C202 поступит в следующем месяце. Его стоимость стартует от 220 долларов.

ASUS Chromebook C202

ASUS Chromebook C202

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *