ASUS Chromebook Flip C101 — новый недорогой хромбук

Компания ASUS сообщила о том, что в США уже стартовали продажи нового трансформируемого хромбука Chromebook Flip C101. Его сейчас можно купить в онлайн-магазинах Amazon и ASUS Store, где его стоимость составляет 299 долларов.

ASUS Chromebook Flip C101

Хромбуки выглядят как обычные ноутбуки, однако они таковыми не являются. Во-первых, они работают на операционной системе Chrome OS, которая функционирует при помощи облачных вычислений. За счет этого хромбукам не нужно слишком производительное железо. Также внутри зачастую бывают компоненты, больше подходящие смартфонам или планшетам. Но, в любом случае, пользоваться устройством можно как обычным ноутбуком, и даже в ремонте он не доставит никаких проблем. Кстати, если ваш ноутбук сломался, то его отлично починят в Битмастер.PRO.

ASUS Chromebook Flip C101 имеет корпус, выполненный из металла, что делает его более прочным, чем большинство обычных ноутбуков. Диагональ экрана у него небольшая, так как он больше рассчитан на работу в дороге — 10,1 дюйма. Матрица у экрана — IPS, и поэтому он сможет похвастаться отличной цветопередачей. Разрешение составляет 1280х800 пикселей. Экран можно откинуть назад и положить на клавиатуру — тогда вы получите обычный, пусть и немного более тяжелый, планшет. Если же откидывать экран не на 360 градусов, то можно получить еще два режима работы ноутбука — презентация и тент.

Начинка у данного устройства включает в себя шестиядерный процессор Rockchip RK3399. Два его ядра сделаны на чипе ARM Cortex-A72, а остальные четыре — на Cortex-A53. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Ну а встроенной памяти — всего 16 Гб, что неудивительно, так как основные данные будут храниться в облаке.

ASUS Chromebook Flip C101 из-за небольших размеров имеет не очень много портов — это два разъема USB 3.1 Type-C, один USB 2.0 Type-A, стандартный слот для аудио, кард-ридер для карт памяти microSD. Есть модули для поддержки беспроводных сетей Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0. Точная емкость батареи не называется, однако она сможет обеспечить до 9 часов автономной работы.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *