ASUS Eee PC 1003HAG — широкоформатный дисплей, более удобная клавиатура и 3G-модем

Очередное пополнение в семействе Eee PC — компания ASUSTeK представила новую модель нетбука из знаменитой линейки. ASUS Eee PC 1003HAG будет отличаться от других дисплеем с диагональю 10,2″ (вместо 10,1″) и, соответственно, более широкой, а значит более удобной, клавиатурой.

ASUS Eee PC 1003HAG

Кстати, стоит заметить, что сейчас такими клавиатурами (которые, к слову, имеют более широкое расстояние между клавишами), оснащаются все новые устройства от ASUS. Кроме того, обе кнопки тачпада опять объединены в одну «качельку» (как и у Eee PC 1002HA), а внутрь устройства интегрирован скоростной 3G-модем.

Далее — процессор Intel Atom N280 (1,66 ГГц), оперативная память объемом 1 Гб, винчестер на 160 Гб, веб-камера (1,3 Мпикс), Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, Windows XP. Максимальное время работы от батареи — 4,3 часа. Кстати, небольшое лирическое отступление. Заботитесь об обеспечении безопасности на вашем предприятии? Тогда приобретите тепловизор, с которым вы всегда будете уверены, что никто посторонний к вам не пройдет.

Купить ASUS Eee PC 1003HAG можно будет уже 16 мая, правда, пока только в Японии (о других странах компания и словом не обмолвилась). Цена немного высоковата для нетбука — примерно $724.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *