ASUS Eee PC 1004DN — первый нетбук с оптическим приводом

В угоду дешевизне, компактных размерам и легкому корпусу нетбукам пришлось многим пожертвовать, и среди этих жертв не последнее место занимает DVD-привод. Впрочем, в эпоху достаточно емких и недорогих флешек это уже не так актуально, однако многие пользователи все равно не отказались бы от начилия в нетбуке оптического привода. И вот сие свершилось — поступил в продажу анонсированный еще зимой ASUS Eee PC 1004DN, несущий в себе именно эту функцию.

ASUS Eee PC 1004DN

Конечно, этот нетбук стоит несколько дороже, чем обычные компактные ноутбуки — около 600$. Однако, кроме оптического привода, в нем также имеется сканер отпечатков пальцев (традиционный атрибут ноутбуков бизнес-класса) и слот ExpressCard/34. В остальном же все как всегда — дисплей 10,2″, процессор Intel Atom N280 (1,66 ГГц), ОЗУ в размере 1 Гб, винчестер на 120 Гб, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, 6-секционная батарея (до 5,5 часов автономной работы).

ASUS Eee PC 1004DN

Пока что продажи ASUS Eee PC 1004DN начались только в Тайване, что же касается поставок в другие страны, то данных об этом пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *