ASUS Eee PC 1215P — на нетбук на Ubuntu открыт предзаказ

Компания ASUSTeK Computer собирается выпустить в продажу свой новый нетбук, который будет управляться операционной системой Ubuntu Linux, что является достаточно необычным, так как на большей части подобных устройств установлена Windows. Предварительные заказы на новый нетбук уже принимаются в итальянском магазине Monclick, ну а в свободной продаже он должен появиться буквально на днях.

ASUS Eee PC 1215P

Также упоминания об ASUS Eee PC 1215P были обнаружены на сайте, посвященном Ubuntu, и там даже объявлена версия ОС — это 10.10, которая носит кодовое имя Maverick Meerkat. Ну а в остальном это более продвинутый, чем обычно, нетбук — у него дисплей немного больше стандартного (12″), двухъядерный процессор (Intel Atom N570), 2 Гб оперативной памяти и винчестер на 320 Гб. Также присутствуют встроенная графика Intel GMA 3150, есть модули Ethernet 10/100 и Wi-Fi 802.11n.

На ASUS Eee PC 1215P объявлена достаточно низкая для таких характеристик цена — 280€ (396$). Впрочем, возможно, наличие свободно распространяемой ОС как раз и стало тем фактором, который позволил продавать нетбук по весьма привлекательной цене.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *