ASUS Eee PC R051BX — нетбук на платформе AMD Brazos

Несмотря на то, что многие предрекают конец нетбукам, крупнейшие производители пока что продолжают выпускать новые модели — все такие же недорогие, но при этом уже гораздо более производительные, чем самые первые нетбуки.

ASUS Eee PC R051BX

Вот и компания ASUSTek без лишнего шума выпустила в продажу новый нетбук (точнее, компания позиционирует его все же как мини-ноутбук, но по характеристикам это все же больше похоже именно на нетбук) ASUS Eee PC R051BX, который сейчас можно купить исключительно через интернет-магазин Amazon.

Диагональ дисплея у этого устройства — 10,1″, разрешение — 1024х600. Как и все современные экраны, этот оборудован светодиодной подсветкой. Внутри у нетбука — двухъядерный процессор AMD C-50 из серии AMD Bobcat, работающий на тактовой частоте 1 ГГц, плюс встроенная графика Radeon HD 6250, поддерживающая DirectX 11. Оперативной памяти традиционно мало — всего 1 Гб, зато DDR3. Жесткий диск имеет объем 320 Гб, а батарея — емкость 2200 мАч.

У ASUS Eee PC R051BX предустановлена операционная система Windows 7 Starter. Что же касается вариантов цвета корпуса, то пока что можно купить только черный, но в недалеком будущем доступен будет и белый.

Стоимость ASUS Eee PC R051BX в магазине Amazon — 259 евро, и это вполне неплохо для устройства с двухъядерным процессором. Если бы, конечно, оперативной памяти было чуть больше — цены бы ему не было. Конечно, ее сможет добавить уже непосредственно пользователь, но далеко не всем захочется с этим возиться.

И еще:
Если вы покупаете китайские гаджеты, то мы советуем вам заглянуть на Портал Китайской электроники — там можно найти множество советов о том, как покупать китайские девайсы, как перепрошивать и так далее. А если вы не найдете там ответа на свой вопрос, то всегда сможете задать его на форуме!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *