Asus EeeBook X205TA — компактный ноутбук за 199$

В продаже в Америке появился новый ноутбук производства компании Asus, который отличается очень невысокой стоимостью — всего 199 долларов. Это Asus EeeBook X205TA.

Asus EeeBook X205TA

Впервые он был анонсирован в сентябре этого года, и кроме доступной стоимости устройство также может похвастаться экраном с диагональю 11,6 дюймов, достаточно компактным корпусом и длительной работой от батареи.

Что касается начинки Asus EeeBook X205TA, то она не очень производительна — впрочем, сложно рассчитывать на что-то иное за такие деньги. Внутри можно найти четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 из линейки Bay Trail, работающий на тактовой частоте 1,33 ГГц, но умеющий в нужный момент повышать ее до 1,83 ГГц. Оперативной памяти здесь — 2 Гб, встроенной — 32 Гб. 11,6-дюймовый дисплей поддерживает разрешение 1366х768 пикселей. Есть слот для карт памяти microSDXC, а еще беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Присутствует два порта USB 2.0 и один microHDMI. Естественно, есть стандартный разъем для наушников и веб-камера с разрешением VGA.

Что касается времени автономной работы, то оно у этого ноутбука исключительно большое — до 12 часов подряд. Правда, производитель умалчивает, при каком сценарии использования можно получить данные показатели, так как вполне возможно, что 12 часов можно достичь только при режиме чтения с половинной яркостью и выключенными беспроводными модулями.

На ноутбук Asus EeeBook X205TA предустановлена операционная система Windows 8.1. Уже сейчас это устройство можно найти в продаже в интернет-магазине Amazon.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *