ASUS G55 и G75 — новые игровые ноутбуки из линейки Republic of Gamers

Компания ASUSTeK Computer собирается в скором времени пополнить свою игровую линейку ноутбуков Republic of Gamers (ROG) двумя новыми устройствами, которые получат названия G55 и G75 — об этом сообщают многие онлайн-СМИ, которые сотрудничают с источниками информации в индустрии.

ASUS G55 и G75

Внутри у новых геймерских ноутбуков будут процессоры из новейшей линейки Intel Ivy Bridge, которые выполнены по 22-нм техпроцессу. В плане дизайна практически никаких изменений в них не заметно — он такой же, как и у других устройств серии. Зато внутри новейшие комплектующие — в том числе и новые графические карты из семейства NVIDIA Kepler. Скорее всего, имеется в виду графика NVIDIA GeForce GTX 670M. Таким образом, играть на этих ноутбуках во все современные игры можно будет на высоких настройках.

По поводу жесткого диска сотрудники интернет-портала Notebook Italia высказали предположение, что это будет комбинация обычного винчестера и твердотельного накопителя общим объемом до полутора терабайт. Также будут присутствовать до 16 Гб оперативной памяти DDR3 1600, плюс оптический привод — или DVD-RW, или комбо Blu-ray.

Из других характеристик называются веб-камера, способная снимать видео в HD-разрешении, и аудио-система 5.1. Разрешение дисплея будет или 1920×1080, или 1600×900 в зависимости от модификации, обещается и поддержка трехмерного изображения. Ну и плюс наличие порты USB 3.0 и HDMI 1.4a.

Представлены публике новые игровые ноутбуки от ASUS будут в апреле. Какова будет их стоимость — пока не известно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *