ASUS K401 и K501 — новые ноутбуки для замены десктопа

Серия ноутбуков K от компании ASUSTeK уже давно популярна у пользователей, так как обычно предлагает невысокую цену, но при этом очень достойную производительность. Такие ноутбуки практически идеально подходят на роль домашнего компьютера вместо громоздкого десктопа. Именно поэтому новые модели серии К были встречены нами с большим воодушевлением.

ASUS K401 и K501

Ноутбуков на этот раз выпущено два — ASUS K401 имеет диагональ дисплея 14 дюймов, а K501 — 15 дюймов. У обеих моделей присутствует металлизированный корпус, который очень тонкий и легкий. Поверхность его текстурирована, что позволяет избежать отпечатков пальцев.

Как и всегда, предлагается сразу несколько модификаций данных мобильных компьютеров — от недорогих с базовым функционалом до производительных и с высокой ценой. Так, например, в топовой версии вы найдете мощный процессор Intel Core i7 и дискретную графику, представленную NVIDIA GeForce 940M либо NVIDIA GeForce GTX 950M. На последней можно даже поиграть в современные игры, но не на самых высоких настройках. Ну и, как всегда, ноутбуки поддерживают множество фирменных технологий ASUS, которые увеличивают удобство пользования ноутбуком и расширяют его функционал.

ASUS K401 и K501 имеют дисплеи с разной диагональю, но разрешение у них одинаковое — 1920х1080 пикселей, то есть Full HD. Экраны оснащены светодиодной подсветкой — впрочем, она присутствует сейчас на всех современных моделях. Внутри у ноутбуков находятся обычные жесткие диски, но для тех, кому важна скорость работы, доступна дополнительная опция установки твердотельного накопителя, емкость которого может составлять 128 либо 256 Гб. С его помощью можно будет добиться исключительно быстрой загрузки как самой операционной системы, так и программ.

Кстати, об ОС — здесь присутствует всеми нами «любимая» Windows 8.1, но мы очень сильно надеемся на то, что после выхода Windows 10 владельцам ноутбуков можно будет загрузить ее бесплатно. У ASUS K501 также следует отметить двойную систему охлаждения, которая при работе уменьшает уровень шума практически до нуля. Ну и, наконец, нельзя не сказать о большом тачпаде, который поддерживает технологию ASUS Smart Gesture, так что все «умные жесты» от ОС здесь вполне выполнимы.

Единственный минус — мы пока ничего не знаем ни о дате выпуска этих ноутбуков, ни об их стоимости. Но всему свое время, наверняка нам скоро об этом расскажут.

Ну а пока мы ждем выпуска новых моделей, пора позаботиться о тех, которые у нас уже есть. Если ваш старый ноутбук сломался — не спешите покупать новый, лучше узнайте все о его ремонте на сайте http://ktech.com.ua и договоритесь о тех работах, которые нужно будет провести (там, кстати, не только лаптопы ремонтируют, но и обычные компьютеры, планшеты, смартфоны). А вообще, даже если ноутбук вроде как и работает нормально, раз в полгода чистка ему точно не помешает.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *