Asus обновила ультрабук Zenbook UX310

Миниатюризация все больше и больше захватывает многие отрасли техники — пожалуй, кроме смартфонов, у которых экраны с каждым годом становятся все больше и больше. А вот ноутбуки больше всего ценятся тонкие и легкие, так как в первую очередь они являются портативными компьютерами, которые люди часто берут с собой на работу, в дорогу, или просто для того, чтобы посидеть в интернете в кафе с чашкой кофе. В этом плане наиболее выгодны ультрабуки — они и легкие, и тонкие. Правда, цена на них высоковата… Однако, в любом случае, это полноценный рабочий компьютер, особенно после того, как вы установите на него все нужные программы — рекомендуем для этого воспользоваться сайтом theprogs.ru.

Asus Zenbook UX310

Ультрабуки обычно обновляются каждый год, в них всегда производительное современное железо и они способны справиться с любой задачей, кроме, разве что, игр (да и то не всегда). Вот, например, компания Asus обновила популярный ультрабук Zenbook UX310, установив в него новейшие процессоры из недавно появившейся линейки Intel Kaby Lake.

Asus Zenbook UX310

Известно о таких вариантах, как Core i3-7100U, Core i5-7200U и Core i7-7500U, в порядке возрастания производительности. Если вы часто решаете ресурсоемкие задачи, то вам, конечно же, подойдет только Core i7. Если основное применение ультрабука — интернет и фильмы, то и Core i3 здесь прекрасно справится. Ну а если вы используете ультрабук и для работы, и для развлечений, то тут больше подойдет «золотая середина» — Core i5.

Asus Zenbook UX310

В остальном производитель решил практически ничего не менять. Дисплей с диагональю 13,3 дюйма все так же поддерживает разрешение Full HD либо 4К. Объем оперативной памяти — до 16 Гб, и здесь вам тоже нужно ориентироваться на то, какой уровень быстродействия вам нужен. Также для самой высокой скорости работы следует предпочесть модель с твердотельным накопителем (объем — до 512 Гб). Есть и варианты с обычным жестким диском до 2 Тб. Ну и для любителей хоть чуть-чуть, но поиграть, существует опция с дискретной видеокартой GeForce 940MX, которая обладает двумя гигабайтами собственной видеопамяти.

Аккумулятор ноутбука имеет емкость 48 ватт-ч. Размеры ультрабука — 32,3 х 22,3 х 1,83 см, а вес его составляет 1,4 кг.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *