Игровой ноутбук ASUS ROG G74Sx появился в свободной продаже

Наконец-то в продаже появился игровой ноутбук ASUS ROG G74Sx из линейки Republic Of Gamers, о котором мы уже не раз писали. Он всем хорош — матовый корпус, четырехъядерный процессор последнего поколения, дискретная графика GeForce GTX 560M. Все, что нужно для комфортного времяпрепровождения за новейшими компьютерными играми.

ASUS ROG G74Sx

ASUS ROG G74Sx можно найти, в частности, в онлайн-магазине Newegg, где его стоимость составляет 1800 долларов. Также ноутбук засветился и на Amazon, где представлена менее производительная версия за 1500$, но там он пока не поступил в свободную продажу, а доступен только для предзаказа.

Обе версии ASUS ROG G74Sx оснащены дисплеем с диагональю 17,3″, процессор внутри — это четырехъядерный Core i7-2630QM, работающий на тактовой частоте 2 ГГц, оперативной памяти — 12 Гб (DDR3, 1333 МГц). Графика, как уже упоминалось — новейшая GeForce GTX 560M, обладающая тремя гигабайтами собственной видеопамяти. Емкость батареи и сроки автономной работы не называются, но вряд ли они будут большими.

Различия между моделями — в емкости жестких дисков и типе оптического привода. У менее дорогой — винчестер на 750 Гб и DVD-привод, у ноутбука за 1800$ — дисковый массив на 1,5 Тб и привод Blu-ray.

Также следует отметить матовый корпус, который не будет пачкаться, удобную клавиатуру с наклонными клавишами плюс особую систему охлаждения, которая задействует, когда это нужно, кулер процессора для охлаждения графики, и точно так же может быть и наоборот. Также есть хорошая новость для любителей апгрейда — в этих ноутбуках очень легко получить прямой доступ к модулям оперативной памяти и к винчестерам.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *