ASUS ROG Zephyrus GX501VI — бескомпромиссный игровой ноутбук

Компания ASUS сообщила о выпуске в продажу нового геймерского ноутбука из знаменитой серии Republic of Gamers (ROG) — он получил имя ASUS ROG Zephyrus GX501VI. В России он будет продаваться только в магазинах сети «М.Видео».

ASUS ROG Zephyrus GX501VI

Корпус ROG Zephyrus выполнен в очень интересном дизайне — форма напоминает клин, самая толстая часть которого имеет ширину 1,79 см, а самая тонкая — 1,69 см. Дисплей у ноутбука стандартного размера — 15,6 дюймов. Его разрешение — 1920х1080 пикселей, частота обновления экрана — 120 Гц. Матрица выполнена с применением технологии IPS.

ASUS ROG Zephyrus GX501VI

Начинка у ноутбука, как и у любого игрового устройства, очень производительная. Внутри работает процессор Intel Core i7 из линейки Kaby Lake, плюс к нему — видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080. Сочетание этих двух компонентов позволит играть во все современные игры на высоких настройках.

ASUS ROG Zephyrus GX501VI

Так как ноутбук очень производительный, то, конечно же, он сильно нагревается при работе. Снизить нагрев корпуса и внутренних компонентов помогает активная аэродинамическая система, в которой применяется специальная технология AeroAccelerator, позволяющая ускорить движение воздуха через ноутбук и, тем самым, обеспечить более эффективное охлаждение. Если открыть крышку устройства, то тут же согнется часть шасси, и тогда поток воздуха внутри увеличится еще на 20 процентов.

ASUS ROG Zephyrus GX501VI

Еще сильно обращает на себя внимание интересная клавиатура, которая представляет собой усовершенствованный вариант более ранних моделей. Она оборудована подсветкой Aura RGB, которая позволяет как просто выделить клавиши WASD и QWER, так и настроить подсветку по всей площади клавиатуры полностью под себя. Ход клавиш — до 1,4 мм, их ресурс более чем велик — до 20 миллионов нажатий. Также клавиатура умеет определять 30 одновременных нажатий, но мы с трудом представляем, где это может пригодиться, и как это вообще можно осуществить.

Объем оперативной памяти может достигать 24 Гб, также присутствует SSD-накопитель на 1 Тб. Есть все нужные беспроводные модули. ASUS ROG Zephyrus GX501VI уже появился в продаже, его стоимость стартует от 229 990 рублей.

Полезная информация для тех, кому нужно пробурить скважину на участке — вам может пригодиться услуга аренды установки алмазного бурения. Это будет дешевле, чем нанимать бригаду со своей установкой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *