ASUS ROG Zephyrus M GM501 — тонкий игровой ноутбук на Coffee Lake-H

Компания Intel вчера представила новые процессоры Coffee Lake-H, в связи с чем многие производители объявили о выпуске игровых ноутбуков с этим чипом. Среди них оказалась и ASUS, сообщившая о пополнении в линейке Republic of Gamers (ROG). Им стал новый тонкий ноутбук Zephyrus.

ASUS ROG Zephyrus M GM501

ASUS ROG Zephyrus M GM501 хоть и принадлежит к игровым моделям, однако имеет очень маленькую толщину корпуса — она составляет 1,99 см, как у обычного тонкого и легкого ноутбука. Производитель утверждает, что это самый тонкий ноутбук среди тех, у кого внутри находится процессор Core из линейки Coffee Lake-H и дискретная графическая карта NVIDIA GeForce GTX 1070 с 8-ю гигабайтами собственной видеопамяти. Корпус тонкий, железо мощное, а про систему охлаждения ни слова. Надеемся, что ноутбук все же не будет перегреваться, иначе возможны поломки. Конечно, всегда можно заказать мастера на дом здесь, но лучше, если это будет для ежегодной чистки от пыли, а не для ремонта.

ASUS ROG Zephyrus M GM501

Внутри работает шестиядерный процессор Core i7-8750H с возможностью обрабатывать 12 потоков. Его базовая тактовая частота составляет 2,2 ГГц, но в разгоне она достигает 4,2 ГГц. Также внутри установлено 16 Гб оперативной памяти формата DDR4-2666, и чипсет позволяет самостоятельно расширить этот объем до 32 Гб.

ASUS ROG Zephyrus M GM501

Диагональ экрана стандартная — 15,6 дюймов. А вот матрица действительно выдающаяся — хоть она и IPS, однако обеспечивает время отклика 3 мс, в то время как другие подобные матрицы в лучшем случае дают 5 мс. Частота обновления экрана тоже неплохая — 144 Гц, а вместе с поддержкой технологии NVIDIA G-Sync это сделает процесс игры плавным даже в динамичных сценах. Разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей, матрица охватывает 72% цветового пространства NTSC.

ASUS ROG Zephyrus M GM501

Для постоянного хранения данных используются и твердотельный накопитель, и жесткий диск. SSD имеет интерфейс M.2 NVMe x4 и емкость 256 Гб, а HDD с SSD-кэшем представлен Seagate FireCuda емкостью 1 Тб. Беспроводные модули представлены Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Несмотря на тонкий корпус, ноутбук имеет достаточное количество разъемов — четыре USB 3.1 Gen2, один USB 3.1 Type-C и HDMI. Его размеры полностью — 38,4 х 26,2 х 1,99 см, весит устройство 2,45 кг.

В качестве операционной системы предустановлена Windows 10 Professional. Стоимость ноутбука составляет 2200 долларов. Многие геймеры шутят, что для его покупки придется продать почку 🙂

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *