ASUS UX21 — производительный двойник MacBook Air

На проходящей в эти дни компьютерной выставке Computex 2011 компания ASUSTeK Computer представила публике интересную серию ноутбуков под названием ASUS UX. В качестве примера был показан ASUS UX21, который с первого взгляда и не отличишь от MacBook Air. Толщина корпуса в максимально толстом месте составляет всего 1,7 см, в минимальном — 3 мм. Весит устройство 1,1 кг. Естественно, этот тонкий и легкий ноутбук создается в качестве конкурента для Air, но удастся ли ему достичь той высокой планки, которую поставила компания Apple?

ASUS UX21

Данных об ASUS UX21 пока что обнародовано не то чтобы много, но известно, что у новинки присутствует алюминиевый корпус, а внутри будут находиться весьма производительные компоненты — процессор Intel Core i7 последнего поколения и SSD-накопитель, есть и порт USB 3.0. В комплекте будет поставляться программное обеспечение для быстрой загрузки ноутбука.

ASUS UX21

Стоимость ASUS UX21 пока не известна, как и, впрочем, и другие дополнительные подробности о начинке устройства. Выпуск ноутбука состоится в третьем квартале текущего года, и ближе к тому сроку мы, скорее всего, и узнаем все.

ASUS UX21

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *