ASUS VivoBook 14 X420 — тонкий ноутбук с хорошей производительностью

Компания ASUS сообщила о скором выходе в продажу нового ноутбука VivoBook 14 X420. Как и большинство других современных портативных компьютеров, он базируется на аппаратной платформе Intel и управляется операционной системой Windows 10.

ASUS VivoBook 14 X420

Это тонкое и легкое, но при этом достаточно производительное устройство. Ноутбук прекрасно подойдет для работы с документами и несложной графикой — например, для оформления собственного сайта. Кстати, сейчас аренда виртуального сервера для странички в интернете стоит совсем не дорого, так что создание и размещение сайта доступно практически каждому.

Диагональ экрана NanoEdge составляет 14 дюймов. Он обрамлен очень узкими рамками, так что, по словам производителя, занимает 87 процентов поверхности его крышки. Разрешение у него вполне стандартное — 1920х1080 пикселей, и оно обеспечивает четкость текста и картинок.

ASUS VivoBook 14 X420

Внутри у ASUS VivoBook 14 X420 работают процессоры поколения Kaby Lake R. В самой продвинутой конфигурации представлен четырехъядерный Core i7-8550U с тактовой частотой 1,8 ГГц (при высокой нагрузке доступен автоматический разгон до 4 ГГц). В процессор встроено графическое ядро Intel UHD Graphics 620, дискретной видеокарты нет. Впрочем, в тонкие и легкие ноутбуки уже давно перестали их устанавливать, так как возможностей интегрированной графики вполне хватает для большинства задач, включая не слишком требовательные к производительности компьютера игры.

Установлена оперативная память формата LPDDR3-2133 объемом 8 Гб. Хранить данные предлагается на твердотельном накопителе емкостью до 512 Гб. Как и всегда, присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac (2×2) и Bluetooth 4.2. Разъемов USB сразу три типа — 3.0 Type-C, 3.0 Type-A и 2.0. Также есть видеовыход HDMI, а динамики умеют работать в стереорежиме.

ASUS VivoBook 14 X420

В некоторых модификациях можно также встретить сканер отпечатков пальцев, который пригодится тем, кто хочет оградить ноутбук от использования другими лицами. Опционально доступна и подсветка клавиатуры.

Размеры ноутбука составляют 32,24 х 21,0 х 1,77 см, весит устройство 1,4 кг. О цене данных пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *