ASUS ZenBook Pro UX550VE-DB71T — ультрабук с дискретной видеокартой

Компания ASUS представила новую модель ноутбука из линейки ZenBook Pro, которая включает в себя тонкие, но при этом очень производительные ультрабуки. Новое устройство получило имя ASUS ZenBook Pro UX550VE-DB71T.

ASUS ZenBook Pro UX550VE-DB71T

На данный момент этот ноутбук можно назвать самым тонким и легким среди других устройств линейки. И, естественно, он обеспечивает достаточную производительность для большинства задач, так что с его помощью можно и работать, и даже играть в игры. Последнее очень редко встречается у ультрабуков.

Экран у ASUS ZenBook Pro UX550VE-DB71T имеет сенсорное покрытие, его диагональ — 15,6 дюймов. Разрешение матрицы составляет 1920х1080 пикселей. Взаимодействовать с экраном можно не только при помощи пальцев, но и с фирменным стилусом ASUS Pen, который, правда, не входит в комплект поставки, и его придется покупать дополнительно. Так как ноутбук тонкий, но мощный, то компоненты внутри расположены очень близко друг к другу. Так что, если вы хотите, чтобы ультрабук прослужил вам долго, то придется периодически отдавать его на профилактику — например, сюда: https://itg23.ru/service/our-services/pc-repair/.

Процессор внутри действительно мощный — это четырехъядерный Intel i7-7700HQ, базирующийся на платформе Kaby Lake. Объем оперативной памяти — 16 Гб DDR4. Графическая карта — это дискретная NVIDIA GTX 1050 Ti, обладающая четырьмя гигабайтами собственной видеопамяти. Все данные хранятся на твердотельном накопителе, подключаемом через PCIe, емкость которого составляет 512 Гб. Ноутбук обладает сканером отпечатков пальцев, что сможет защитить информацию от несанкционированного использования. Это особенно важно тем пользователям, которые будут использовать данное устройство в качестве ноутбука для бизнеса.

Ноутбук имеет не так много портов из-за своего тонкого корпуса. Есть два USB 3.1 Type-A и два Thunderbolt 3 USB-C, ну и, конечно же, разъем для наушников и микрофона. Производитель обращает особое внимание на то, что устройство умеет быстро восполнять заряд батареи. Так, например, 60% наберется через 49 минут послед включения ноутбука в сеть.

Габариты ASUS ZenBook Pro UX550VE-DB71T составляют 36,6 х 25,1 х 1,89 см, весит он 1,8 кг. Корпус сделан из алюминия. Конечно, хорошая производительность и компактные размеры сказались на стоимости устройства — она составляет аж 1700 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *