ASUS Zenbook UX305 — очень тонкий ультрабук с высоким разрешением экрана

На проходящей в данный момент в Берлине выставке IFA 2014 компания ASUS представила публике новый стильный ультрабук ASUS Zenbook UX305.

ASUS Zenbook UX305

Это ноутбук премиум-сегмента, сделанный из алюминия, благодаря чему получилось создать корпус очень тонким — всего 1,23 см. Экран с диагональю 13,3 дюйма имеет приличное разрешение — 3200х1800 пикселей (пиксельная плотность — 276 ppi). Таким образом, эта модель получается самой тонкой с дисплеем высокого разрешения.

Правда, сам экран — не сенсорный, хотя в последнее время многие устройства (и особенно топовые ноутбуки) выпускаются именно с этой функцией. К месту она на ноутбуке или только мешает — решать вам, мы можем только предположить, что не очень удобно будет водить пальцем по экрану рукой, находящейся на весу.

Вес ASUS Zenbook UX305 составляет всего 1,2 кг, так что он в этом плане обогнал признанного лидера, MacBook Air 13, чей вес равняется 1,35 кг. Внутри у ультрабука будут находиться процессоры Intel Core M, а в качестве системы для постоянного хранения данных выступят твердотельные накопители емкостью 128 или 256 Гб. Аккумулятор обеспечит до 10 часов автономной работы от одного заряда.

Компания ASUS не сообщила, сколько будет стоить этот ультрабук. Но тут и гадать не надо, все его характеристики говорят о том, что цена будет довольно высокой. При этом не известно, будет ли качество и быстродействие сравнимы с ближайшим конкурентом, MacBook Air, так как не раз производители выпускают своего «убийцу «Эйр», но забывает о том, что не только характеристики должны быть на высоте, но и удобство использования ноутбука.

Кстати, далеко не всегда прямо из коробки ноутбук умеет работать со всеми форматами видео, и часто встает вопрос — чем открыть mkv?. На самом деле в этом ничего сложного, нужно просто скачать нужную программу. Читайте об этом на сайте it-connection.ru.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *