ASUSPRO B9440 — очень тонкий и легкий ноутбук для бизнесменов

Компания ASUS сообщила о том, что в продаже появился новый ноутбук ASUSPRO B9440, имеющий индекс B9440UA. Производитель уверяет нас, что у него множество преимуществ перед другими моделями, и одна из главных – это его легкий вес, так что среди 14-дюймовых ноутбуков для бизнеса он самый легкий (его вес действительно очень мал – 1,05 кг).

ASUSPRO B9440

Также среди его уникальных особенностей – маленькая толщина корпуса – 1,5 см, а сделать его габариты меньшими, чем у других подобных ноутбуков, позволили очень тонкие рамки, окружающие экран. Также следует отметить, что ноутбук сделан в соответствии со строгим военным стандартом MIL-STD-810G. Ну а далее идет то, что мы не понимаем – у ноутбука нет веб-камеры. Совсем нет. Конечно, у производителя есть свои оправдания – это и затем, чтобы сделать рамку над дисплеем тоньше, и затем, чтобы никто не мог удаленно подключиться к вашей камере и наблюдать за вами. Однако факт остается фактом – видеозвонки с этим ноутбуком невозможны (впрочем, вы всегда можете воспользоваться для этих целей смартфоном).

ASUSPRO B9440

Кстати, если вы подбираете себе ноутбук и путаетесь в характеристиках, то всегда можно сравнить его с другими, зайдя на сайт https://specspro.net/laptops/. Там вам нужно будет просто отметить интересующие вас ноутбуки, и они будут представлены в сравнительной таблице. Так вы сможете более наглядно увидеть, чем же они отличаются.

ASUSPRO B9440

Габариты ноутбука таковы, что это дает возможность производителю представлять его в качестве 14-дюймового устройства, которое имеет корпус 13-дюймового – его ширина составляет 32,1 см, а длина – 21,6 см. Также в глаза бросается интересное расположение клавиатуры – она находится под наклоном. Так, конечно же, будет удобнее печатать.

ASUSPRO B9440

Экран ноутбука – IPS, на него нанесено покрытие, минимизирующее блики, ну а разрешение составляет вполне комфортные 1920х1080 пикселей. Еще ноутбук может похвастаться широкими углами обзора и большим цветовым охватом. Что касается того, что у него находится внутри, то можем сказать, что там достаточно производительные компоненты. Правда, самая простая конфигурация включает в себя процессор Core i3-7100U, который мощным никак не назовешь, однако именно он будет потреблять меньше заряда батареи. Максимальный вариант – это двухъядерный Core i7-7600U. Несмотря на то, что внутри находится платформа Kaby Lake, которая поддерживает память DDR4, здесь все же стоит LPDDR3. Зато «оперативки» довольно много – от 8 до 16 Гб.

ASUSPRO B9440

Естественно, для быстрой работы место жесткого диска занял твердотельный накопитель, его емкость – от 256 Гб до 1 Тб. Энергоэффективные компоненты дают ноутбуку работать от батареи довольно длительное время – до 10 часов. Для расширения возможностей ноутбука также можно отдельно приобрести для него док-станцию. Стоимость новинки стартует от 1199 долларов, пока что его можно купить только за границей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *