Безрамочный ноутбук от Dell и мощные моноблоки от ASUS на Computex 2015

Очередные новости с выставки Computex 2015, которая проходит в Тайване — компания Dell показала в рамках мероприятия, проводимого Microsoft и рассказывающего о новых устройствах на базе операционной системы Windows 10, новый вариант ноутбука Dell XPS 15. Его отличительная особенность — это практически полное отсутствие рамок вокруг дисплея, что позволило несколько уменьшить габариты ноутбука.

Dell XPS 15

К сожалению, подробных характеристик данного устройства объявлено не было. Единственное, что было сказано в рамках мероприятия — это то, что технология дисплея у нового устройства повторяет такую же у XPS 13. Как мы помним, этот ноутбук был представлен в этом году, и у него есть сразу несколько вариантов комплектации дисплея — с сенсорным экраном и без, с разрешением 1920х1080 или вплоть до 3200х1800 пикселей. Скорее всего, и у Dell XPS 15 будут примерно такие же опции.

Dell XPS 15

Ну и еще одна интересная новинка с Computex 2015 — это моноблоки ASUS Zen AiO, которые принадлежат к классу «премиум». Сначала в данную линейку войдут две модели — Zen AiO Z240IC с диагональю экрана 23,8 дюйма и Zen AiO Z220IC с диагональю 21,5. Оба устройства заключены в корпуса из цельного куска анодированного алюминия, и края у них имеют толщину всего 6 мм.

Dell XPS 15

Новые моноблоки достаточно мощные, чтобы справляться с практически любой задачей. Внутри у них находятся процессоры от компании Intel — вплоть до весьма производительных Core i7. Объем оперативной памяти DDR4 может достигать 32 Гб. Вместо жесткого диска — твердотельный накопитель, ускоряющий работу системы. В качестве видеоподсистемы фигурирует NVIDIA GeForce GTX 960M, обладающая 4 Гб собственной видеопамяти. Есть очень быстрый порт USB 3.1, пропускная способность которого может достигать 10 Гбит/с.

У модели Zen AiO Z240IC также есть интересная трехмерная камера Intel RealSense, которая дает возможность управлять моноблоком жестами. Кроме того, в нее встроено распознавание лиц, а еще она отслеживает движения пальцев, так что можно будет работать в разных программах, не задействуя ни клавиатуру, ни мышь.

Ну и, наконец, у новых моноблоков также имеется продвинутая аудио-система. В нее входят два 8-ваттных стереоканала, каждый из которых включает в себя три динамика — их можно найти на боковой поверхности устройств.

Кстати, на самой выставке можно было увидеть интересные светодиодные табло, выполненные по последнему слову техники. Но и в России можно заказать такие же — этим у нас занимается фирма Diod-Vision. Для магазинов, аптек и других коммерческих зданий они будут очень кстати.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *