Большой планшет Dell XPS 12 будет базироваться на процессорах Core M

Большинство современных планшетов имеют диагональ экрана, не превышающую 10 дюймов, однако сейчас многие производители стали выпускать и более крупные устройства, которые больше ориентированы на использование дома, а не в дороге. Правда, и в пути с таким планшетом тоже можно отлично провести время — если, конечно, он влезет в вашу сумку. Вот и компания Dell собирается выпустить 12-дюймовый планшет XPS 12.

Dell XPS 12

Представители компании опубликовали на официальном сайте страничку об этом планшете, который, строго говоря, обычным планшетом можно и не называть. К тому же полное его наименование — XPS 12 2-in-1 Laptop, то есть это скорее трансформируемый ноутбук, чем планшет. Но так как экран отсоединяется от клавиатуры, то его можно назвать и планшетным компьютером, все зависит от того, будет входить клавиатура в комплект поставки или нет.

Что касается его характеристик, то они весьма достойные — экран с диагональю 12,5 дюйма имеет очень высокое разрешение, 4K Ultra HD, ну а внутри у него — новейшие и очень энергоэффективные процессоры Intel Core M. Точных характеристик на сайте Dell опубликовано не было, но благодаря некоторым утечкам мы их все же знаем.

Dell XPS 12

Из информации на веб-сайте WinFuture стало известно, что будет несколько версий этого планшета. У некоторых из них разрешение экрана составит 1920х1080 пикселей, что, естественно, скажется на цене устройства — она будет ниже. Ну а у тех моделей, у которых будет присутствовать разрешение 4К, также можно будет найти матрицу Sharp IGZO. Плотность пикселей составит 352 ppi. Ожидается поддержка работы со стилусом Dell Active Pen.

Dell XPS 12

Процессоры будут устанавливаться разные, но все из линейки Skylake — это могут быть Core M3, M5 либо M7. Что касается оперативной памяти, то здесь ее будет 4 либо 8 Гб — очень хороший объем, если учесть, что перед нами планшет. Разрешение сенсора у основной камеры составит 8 мегапикселей, хотя мы с трудом представляем себе, как можно фотографировать 12-дюймовым планшетом. Фронтальная камера — на 5 мегапикселей. Также будут иметься беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Такой планшет вам наверняка пригодится, если вы захотите дом в Черногории купить недорого у моря — его легко привезти с собой, и его производительности хватит, чтобы заменить вам полноценный компьютер. Кстати, вложения в недвижимость, особенно за рубежом, считаются одними из самых выгодных. Такие дома можно зимой сдавать, а летом жить в них самим.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *