Был обновлен бизнес-ноутбук HP EliteBook 1040

Компания HP показала публике новую версию ноутбука EliteBook 1040, который предназначен для представителей бизнеса. Это уже четвертое поколение данных портативных компьютеров.

HP EliteBook 1040

Ноутбуки для бизнеса отличаются повышенной прочностью и надежностью. И если с ними и возникают проблемы, то они быстро решаются в сервисном центре, например, в win-service. Новый HP EliteBook 1040 G4 отличается от предыдущего более тонким корпусом и легким весом. Производительность же, напротив, выросла, так как теперь ноутбук базируется на процессорах поколения Kaby Lake. Максимальный вариант из предлагаемых — это четырехъядерный Intel Core i7-7820HQ.

Диагональ экрана у этого ноутбука составляет 14 дюймов — такой размер позволяет сделать устройство достаточно портативным, чтобы носить его с собой, но в то же время и иметь хороший дисплей, на котором все прекрасно видно. Экран, кстати, сенсорный, хотя управлять им пальцами будет не очень удобно. Разрешение составляет 1920х1080 пикселей, так что следует ожидать хорошей четкости изображения. Есть версия и с разрешением 3840х2160 пикселей (4К).

HP EliteBook 1040

Объем оперативной памяти предлагается до 16 Гб DDR4. Вместо жесткого диска установлен твердотельный накопитель, который работает гораздо быстрее. Его максимальная емкость — 1 Тб. Клавиатура имеет подсветку, так что вы легко сможете набирать тексты при слабом освещении. Разъемов для тонкого ноутбука вполне достаточно — это два USB 3.1 Type-A, два совмещенных Thunderbolt 3/USB Type-C, видеовыход HDMI 1.4, стандартный слот для наушников. В некоторых версиях есть модуль сотовой связи 4G LTE.

Ноутбук отличается хорошей автономностью — он способен проработать от одного заряда батареи до 18 часов подряд, но это только для вариантов с двухъядерным процессором. Если он четырехъядерный, то максимальное время автономной работы ограничено 15-ю часами. Толщина корпуса HP EliteBook 1040 G4 — всего 1,6 см, весит он 1,36 кг. В продаже он должен появиться уже в этом месяце. Стоимость стартует от 1379 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *