Cedar Trail-M появится в следующем году

Уже присутствующая на рынке энергоэффективная платформа Intel Pine-Trail, предназначенная для небольших компьютеров — нетбуков и неттопов, является достаточно удачной и пользуется популярностью у самых различных производителей. Напомним, в отличие от предшественницы в данном чипе присутствуют лишь два набора микросхем – южного моста и процессора Intel Atom, а встроенное видеоядро и контроллер памяти “переехали” непосредственно в чип.

На смену Pine Trail-M компания Intel готовит новую платформу для ноутбуков с пониженным энергопотреблением под названием Cedar Trail-M. Первые готовые серийные образцы Cedar Trail-M для квалификационных испытаний должны выйти ко II кварталу 2011 года и, если все пойдет хорошо, выпуск данной платформы и поставки ее производителям должны начаться во второй половине будущего года.

Ранее уже говорилось о том, что основой платформы Cedar Trail-M должны стать процессоры Atom следующего поколения под кодовым названием Cedarview, изготовленные по нормам 32 нм техпроцесса. Кроме того, в состав данных чипов войдет новое графическое ядро, которое сможет воспроизводить HD-видео, а также поддерживать технологию DirectX 10.1. Обещается поддержка формата Blu-ray, вывода изображения на два дисплея и портов HDMI и DisplayPort.

И еще:
Далеко не всегда у владельцев магазинов, складов и иных помещений есть финансовые возможности приобрести холодильные камеры для хранения в нужном количестве. Именно тогда может помочь аренда холодильной камеры — это дешевле и выгоднее, чем покупать в собственное пользование.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *