Chuwi CoreBook — планшет с диагональю 13,3″ и подключаемой клавиатурой

Компания Chuwi, пока не добравшаяся до официального российского рынка (что не помешало устройствам ее производства все равно поселиться в домах многих россиян), сообщила о том, что она готовится к выпуску очередного планшета.

Chuwi CoreBook

И снова средства для его создания она собирает на краудфандинговой платформе Indiegogo – прошлый раз ей «накидали» аж 1 млн. долларов. Так что второй раз руководители Chuwi долго думать не стали и снова обратились к потребителям с просьбой профинансировать очередное устройство. На этот раз компания собирается выпустить достаточно производительный планшет CoreBook (как всегда, к нему будет прилагаться присоединяемая клавиатура), базирующийся на операционной системе Windows 10.

Chuwi CoreBook

Диагональ экрана планшета составит 13,3 дюйма, а его разрешение – 1920х1080 пикселей. Дисплей будет закрыт изогнутым стеклом 2,5D. Соотношение сторон – стандартные 16:9. Сенсорный экран будет распознавать до 1024 уровней нажатия стилуса. В верхней его части находится веб-камера с невысоким разрешением, которую можно использовать для видеозвонков. А если вам нужно устройство для видеонаблюдения, то присмотритесь к ip камерам.

Chuwi CoreBook

А еще наконец-то Chuwi избавится от уже поднадоевших процессоров Intel Atom, которые являются самым узким местом ее устройств. На этот раз внутри будет присутствовать Intel Core M3-7Y30 (тоже не самый производительный, но уже гораздо лучше), в который встроен графический чип Intel HD Graphics 615. Объем оперативной памяти составит 6 Гб, а встроенную поместят на накопитель eMMC 5.1 емкостью 128 Гб. Будет присутствовать и слот для карт памяти microSD. Емкость батареи составит 10 000 мАч (37 ватт-ч), будет присутствовать сканер отпечатков пальцев, две камеры (5 и 2 Мп).

Chuwi CoreBook

Chuwi сообщила о сборе средств совсем недавно, а уже собрала 50 тысяч долларов. Все пожертвовавшие получат возможность приобрести Chuwi CoreBook за 499 долларов (обычная цена – 679). В комплект поставки будут входить чехол-клавиатура и стилус. Кроме того, любой может оформить предварительный заказ на этот планшет без аксессуаров, и его стоимость составит 479 долларов.

Chuwi CoreBook

В свободной продаже планшет появится в марте следующего года. Базовая стоимость – 599 долларов.

Chuwi CoreBook

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *