Chuwi Hi 9 Air — производительный планшет за смешные деньги

Китайская компания Chuwi давно интриговала нас в социальных сетях, подкидывая по чуть-чуть информации о своем планшетном компьютере Hi 9 Air. И вот наконец-то он представлен официально, и в продаже он должен появиться уже 19 апреля.

Chuwi Hi 9 Air

Это достаточно функциональное, но при этом легкое устройство, которое можно брать с собой на отдых. В преддверии сезона отпусков это, кстати, как нельзя актуально. Можно поехать в очень интересные места не только за границей, но и в России — вот информация об одном из них.

Chuwi Hi 9 Air позиционируется как основной соперник для Huawei MediaPad M5, который, в свою очередь, создавался в качестве альтернативы iPad Pro. У нашего китайского портативного компьютера имеется очень качественный дисплей с IPS-матрицей производства Sharp. Его диагональ составляет 10,1 дюйма, а разрешение — 2560х1600 пикселей.

Chuwi Hi 9 Air

Внутри работает мощный десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, который уже давно не является новинкой, однако вполне сопоставим по производительности с другими флагманскими чипами. В него встроено графическое ядро Mali-T880, работающее на тактовой частоте 780 МГц. Оно даст возможность играть практически в любые игры для Android.

Оперативной памяти установлено 4 Гб — этого достаточно для плавной работы системы. Встроенной — 64 Гб, а тем, кому этого мало, предлагается воспользоваться слотом для карт памяти microSD. Планшет выделяется очень емкой батареей на 8000 мАч, а еще у него есть поддержка сразу двух SIM-карт и сети 4G LTE.

Chuwi Hi 9 Air

Вряд ли кто-то будет снимать на камеру большого планшета, но по традиции здесь все равно установлено две — основная на 13 Мп (есть светодиодная вспышка) и фронтальная на 5 Мп (вспышки нет). Есть быстрый беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac и обычный Bluetooth 4.2. Весит планшет 550 граммов. На него установлена самая новая операционная система Android 8 Oreo.

Цена Chuwi Hi 9 Air составляет 240 долларов (около 15 000 рублей). Уже сейчас можно оформить предварительный заказ с дополнительной скидкой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

2 thoughts on “Chuwi Hi 9 Air — производительный планшет за смешные деньги

  1. Как утверждает компания, планшет в обычном режиме сможет проработать на одном заряде весь день, это мне нравится.

    • Очень верится что благодаря Android Oreo и наличию аккумулятора емкостью 8000 мАч смартфон сможет проработать без подзарядки в активном режиме использования не один день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *