Chuwi SurBook Mini — планшет с подключаемой клавиатурой

Компания Chuwi не имеет официальных поставок в Россию своих устройств, однако многие ее знают – планшеты и ноутбуки ее производства можно заказать на небезызвестном китайском сайте. Идет много споров относительно того, надежны они или нет, однако одного им не занимать – за хорошие характеристики просят вполне бюджетную цену, и это многих привлекает.

Chuwi SurBook Mini

На прошедшей недавно выставке Hong Kong Consumer Electronics Fair компания Chuwi представила сразу несколько устройств, и одним из них стал гибридный планшет SurBook Mini. Он состоит из непосредственно планшета и подключаемой клавиатуры, которая легко отсоединяется, если не нужна. Это одновременно и планшет, и ноутбук в тонком и легком исполнении – правда, его производительность оставляет желать лучшего.

Диагональ сенсорного экрана – 10,8 дюймов, а его разрешение – 1920х1080 пикселей. Внутри находится современная платформа Intel Apollo Lake. В этом устройстве она включает в себя четырехъядерный процессор Celeron N3450, сделанный по 14нм техпроцессу. Обычная тактовая частота процессора составляет 1,1 ГГц, однако при возникновении задач, где требуется более высокая мощность, она повышается до 2,2 ГГц. В процессоре также присутствует графическое ядро Intel HD Graphics 500.

Chuwi SurBook Mini

Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, и этого вполне хватит для обычных повседневных задач. Постоянная память располагается на флеш-модуле емкостью 64 Гб. Есть беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ас, работающий в двух диапазонах. Также присутствуют два разъема USB 3.0.

На Chuwi SurBook Mini предустановлена операционная система Windows 10, но есть вариант и с Ubuntu. Стоимость устройства озвучена пока не была, но высокой она не будет.

Кстати, есть модель Chuwi SurBook без Mini, которая имеет более крупный дисплей – 12,3 дюйма. Его разрешение составляет 2736х1824 пикселя. Почти все компоненты там такие же, кроме объема оперативной памяти – он составляет 6 Гб. Этот компьютер создавался в качестве альтернативы дорогущему Microsoft Surface Pro 4.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *