Dell готовит выпуск 13-дюймового Alienware

Компания Dell продолжает расширять линейку мощных игровых ноутбуков Alienware, которая давно считается золотым стандартом для геймеров. На этот раз это 13-дюймовая модель Alienware 13 — не самая маленькая (есть еще Alienware 11,6″), но в то же время предлагающая отличную игровую производительность.

Alienware 13

Одна из самых интересных опций нового ноутбука — это возможность выбирать матрицу и разрешение экрана. Самая простая модель будет выпускаться со стандартной TN-матрицей и не очень большим по современным меркам разрешением — 1366х768. Яркость дисплея составит 200 нит.

Второй вариант — это уже IPS-матрица, которая наверняка привлечет внимание продвинутых игроков. Ее разрешение составит 1920х1080 (Full HD), яркость — уже 350 нит. Ну и, наконец, последний вариант — это также IPS-экран, разрешение 2560х1440 (QHD), яркость — 400 нит. Правда, игр под большие разрешения все еще не очень много, так что последний вариант является достаточно спорным.

Alienware 13

Среди портов, которые можно будет найти на Alienware 13, можно отметить быстрый USB 3.0 и Ethernet, что является большим плюсом, так как последний уже можно найти далеко не на каждом ноутбуке. Кстати, для подключения к домашней сети вам может понадобиться витая пара, которой в комплекте поставки ноутбука не предвидится, так что рекомендуем купить ее здесь — http://e-server.com.ua/kabel-vitaya-para.

Что же касается начинки этого игрового ноутбука, то внутри можно будет найти процессоры Intel Core iх (для полноценной игры лучше всего брать Core i7) и графическую карту NVIDIA 860 GTX. Оперативной памяти — до 16 Гб (лучше брать не менее 8-ми), для постоянной есть два слота для накопителей. За связь отвечает модуль Killer 802.11ac, за хороший звук — аудио-система Klipsch, а за быстрые комбо — клавиатура Alienware TACTX.

В магазинах Alienware 13 должен появиться в начале ноября этого года. Его стоимость пока не известна.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *