Новые подробности о Dell Inspiron Mini 10 и Dell Inspiron Mini 1110

Мы уже писали о том, что Dell планирует оснастить модели нетбуков Inspiron Mini 10 дисплеями для воспроизведения HD-видео, сейчас же в сети появились новые подробности об этих моделях.

Правда, все эти данные стали доступны из-за утечки информации из компании, в результате которой общественности предстал ее роадмап.

Итак, Dell Inspiron Mini 10 будет также включать в себя процессор Intel Atom из линейки Z, но теперь можно будет выбрать его тактовую частоту — 1,3, 1,6 или 1,8 ГГц. Также можно выбрать объем ОЗУ (1 или 2 Гб) и операционную систему (Linux, Windows XP, Vista). Доступны и дополнительные бонусы в виде уже упоминавшегося HD-дисплея, ТВ-тюнера, более емкой (6-секционной) батареи и модуля GPS. Эти нововведения станут доступны публике совсем скоро — в апреле-мае.

Кроме того, в роадмапе можно увидеть данные и о новой модели Dell Inspiron Mini 1110, имеющего дисплей диагональю 11,6″, что является уже некоторым выходом за пределы нетбучных стандартов. Он будет очень тонким и легким, дисплей его будет способен показать HD-видео, а внутри будут находится ОЗУ 2 Гб и винчестер на 250 Гб. Ну и, конечно же, работать все это будет под упралвением Windows Vista. Начальная цена на Dell Inspiron Mini 1110 составит $499, купить его можно будет уже во втором квартале нынешнего года.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *