HD-видео в нетбуке? Да, если это Dell Inspiron Mini 10

До сих все мы только мечтали о возможности воспроизводить видео в высоком разрешении на таком явно не самом производительном устройстве, как нетбук. Конечно, есть готовящаяся платформа nVidia Ion, в которой нас должны этим наконец осчастливить, но пока что нетбуков на ней в самом ближайшем будущем не наблюдается.

Dell Inspiron Mini 10

Однако уже сейчас можно заказать новые нетбуки Dell Inspiron Mini 10 с обновленным дисплеем — пусть он так и остался с диагональю 10,1″, однако же поддерживаемое разрешение стало больше — аж 1366×768. Что, как утверждает компания, способно обеспечить возможность воспроизведения видео формата HD 720p.

Конечно, за новые функции придется доплатить $35, да и пока что под большим вопросом, как справится с видео в высоком разрешении процессор Intel Atom Z520 со смехотворной тактовой частотой 1,33 ГГц, так что остается только дождаться выхода новой модели и посмотреть ее в деле.

Dell Inspiron Mini 10 включает в себя 1 Гб ОЗУ, винчестер на 160 Гб и модуль Wi-Fi b/g. Стоимость обновленной модели составит $434.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *