Dell Latitude 12 Rugged Tablet — планшет для экстремалов

Компания Dell собирается выпустить в нашей стране защищенный планшетный компьютер под названием Latitude 12 Rugged, который станет первым подобным устройством компании — то есть планшетом, способным справиться с работой в уникальных и экстремальных условиях.

Dell Latitude 12 Rugged Tablet

В принципе, Dell уже имеет опыт выпуска защищенных гаджетов — у нее есть Latitude 12 Rugged Extreme — трансформируемый ноутбук, и Latitude 14 Rugged + модель Rugged Extreme — это обычные ноутбуки классического типа. Полное же имя нового защищенного планшета звучит как Dell Latitude 12 Rugged Tablet, и в нашей стране он поступит на полки магазинов уже в конце текущего месяца.

Dell Latitude 12 Rugged Tablet

Dell Latitude 12 Rugged оборудован дисплеем с диагональю 11,6 дюймов, его разрешение — HD. Сенсорная поверхность отреагирует, даже если вы прикоснетесь к ней в перчатках, а яркость экрана позволит увидеть на нем все необходимое, даже если вы в пустыне под палящим со всем сторон солнцем. Процессор внутри — это новейший Intel Core M, а система активного охлаждения QuadCool специально создана для того, чтобы эффективно охлаждать устройство при повышенных температурах снаружи. Сам же процессор практически не греется, ему в обычных условиях даже не нужен кулер.

Встроенной памяти у планшета может быть до 512 Гб, хотя, конечно, чем больше объем хранилища, тем больше будет стоить само устройство. Еще есть варианты с 3G и GPS. Есть специальные инструменты для того, чтобы обезопасить информацию, которая будет храниться на планшете — для этого предназначена технология Dell Data Protection. Также здесь поддерживаются такие приятные бонусы, как технологии Intel vPro, ну и в пару к ним спецификации Intel TPM 1.2.

Dell Latitude 12 Rugged Tablet

Есть у Dell Latitude 12 Rugged и уникальный разъем с пружинными контактами — он пригодится, чтобы подключить туда различные подключаемые устройства для расширения функционала, клавиатуру, ну и, конечно, док-станцию (можно и десктопную, и ноутбучную). Дополнительно вы сможете купить клавиатуру, которая выступит обложкой, причем с опцией подсветки, поддается тонкой настройке. Ну и, наконец, в устройство встроена надежная защита степени IP-65, что гарантирует его непроницаемость для пыли и влаги.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *