Dell Latitude 6430u — ультрабук для бизнесменов

Судя по всему, компания Dell готовится пополнить фирменную линейку Latitude новым мобильным компьютером, относящимся к категории ультрабуков, однако отличающимся несколько завышенной для таких устройств толщиной — 20,9 мм.

Dell Latitude 6430u

Новинка под названием Dell Latitude 6430u, дебют которой может состояться уже в следующем месяце, весит 1,74 кг и ориентирована в основном на бизнес-пользователей, а ее характеристики, по информации голландского портала Tweakers.net, включают 14-дюймовый дисплей и, как сказано, двухъядерные процессоры Intel серий Core i3/i5/i7 с архитектурой Ivy Bridge.

Разрешение экрана у Dell Latitude 6430u составляет 1366 х 768 пикселей, а сам ультрабук несет на борту до 8 ГБ памяти DDR3 и SSD емкостью до 256 ГБ в качестве накопителя. При этом мобильный компьютер выполнен в прочном алюминиевом корпусе и снабжен съемной аккумуляторной батареей, а поскольку данный продукт предназначен для корпоративного рынка, в его оснащение входит платформа Intel vPro и бизнес-функциональность, в том числе опции удаленного управления и аппаратного шифрования плюс считыватели отпечатков пальцев и смарт-карт. О «цене вопроса» не сообщается.

Новость, конечно же, весьма отрадная, потому что ультрабуки пока что выпускались только лишь для обычных пользователей, и подобных устройств бизнес-класса не наблюдалось. Но сейчас ситуация, возможно, должна измениться. Конечно, стоимость такого ультрабука будет выше обычной, но это неизбежная плата за дополнительный функционал и безопасность.

Источник: www.ferra.ru

И еще:
Купили ноутбук, ультрабук или обычный настольный компьютер, а он отказывается работать нормально? Для жителей Москвы открыто множество сервисный центров, которые можно найти недалеко от дома или места работы. Мы рекомендуем вам компьютерную помощь около м. Юго-Западная — к вам отнесутся с большим вниманием и уважением, помогут решить ваши компьютерные проблемы.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *