Dell представила новые ноутбуки для учебы

Компания Dell сделала обновление своего ноутбука Chromebook 11, который функционирует на операционной системе Chrome OS. Кроме того, она показала публике версию этого ноутбука, базирующуюся на ОС Windows.

Dell представила новые ноутбуки для учебы

Второе устройство работает под управлением Windows 8.1, его название — Dell Latitude 11 Education Series. Оба устройства, как уже понятно, в первую очередь предназначены для учебы. Усовершенствованный Dell Chromebook 11 теперь имеет другой дизайн корпуса и новый процессор Intel Bay Trail — он заменил Intel Haswell Core i3, который хоть и был более мощным, однако потреблял слишком много энергии.

У обоих ноутбуков имеются экраны с диагоналями 11,6 дюймов (причем опционально можно поставить сенсорную поверхность), и защищает их очень прочное стекло Corning Gorilla Glass. Внутри находятся двухъядерные процессоры Intel Celeron N2840. Объем оперативной памяти составляет 2 или 4 Гб. Встроенной же памяти — 16 Гб. Следует отметить, что ноутбуки защищены по стандарту MIL-STD 810G, и им не страшны удары, падения, вибрации, давление, экстремальные температуры. Тачпад вместе с клавиатурой защищены от попадания влаги.

Dell Chromebook 11 уже продается в США, его стоимость там составляет 249,99 долларов. Ну а дата начала продаж Dell Latitude 11 Education Series — 3 марта, и стоимость его составит 299 долларов, но это без сенсорного экрана. Вариант с тачскрином следует ждать в конце июня. Как всегда, модели для учебы редко доходят до России, так как у нас ноутбуки на уроках пока еще не слишком распространены. Но вот если бы производители снизили цены на них…

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *