Dell представила три новых хромбука

Компания Dell показала публике три новых ноутбука из семейства хромбуков — устройств на базе операционной системы Chrome OS. Это трансформер Chromebook 11 Convertible и два обычных ноутбука Chromebook 11 и Chromebook 13.

Dell представила три новых хромбука

Диагональ экрана у Chromebook 11 Convertible, как несложно догадаться — 11,6 дюймов. Он умеет функционировать в нескольких режимах, и пользователь сможет выбрать именно тот, который нужен ему в данный момент. Классические режимы — это «ноутбук» и «планшет». Кроме того, устройство поддерживает ввод данных или рисунков при помощи стилуса. Внутри у него находятся процессоры Intel Celeron поколения Skylake.

Dell Chromebook 11 имеет достаточно большой угол раскрытия экрана — 180 градусов. Внутри у него также находятся процессоры Intel Celeron. Ну а Chromebook 13 имеет не только больший размер, но и более высокую производительность — кроме Celeron в некоторых моделях можно будет найти и Intel Core i3 шестого поколения.

Все три ноутбука предназначены для использования в школах и вузах, и для дополнительной прочности они созданы с применением военного стандарта MIL-STD 810G. Им не страшны удары, а клавиатура вместе с трекпадом защищены от воды.

Dell Chromebook 11 Convertible 3189 начнет продаваться 7 февраля, его стоимость начинается от 349 долларов. Dell Chromebook 11 3180 будет стоить несколько меньше — от 219 долларов, ну а Dell Chromebook 13 3380 — от 299.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *