Dell прекращает продавать нетбуки Inspiron Mini

Похоже, для нетбуков действительно настали черные времена. Совсем недавно мы писали о том, что компания Samsung планирует прекратить выпускать 10-дюймовые нетбуки, и вот очередная новость — Dell тоже хочет отказаться от подобных устройств.

Dell прекращает продавать нетбуки Inspiron Mini

В компании Dell, к слову, вообще происходит глобальный пересмотр ассортимента — снимаются с производства планшеты Streak 5 и Streak 7, ну и плюс прекратились продажи нетбуков Inspiron Mini. Любой, кто зайдет на официальный сайт компании, уже не увидит никаких сведений о них.

Впрочем, у Dell также есть нетбуки и другой линейки, кроме Mini — Latitude, они предназначены для представителей бизнеса и пока что остаются в продаже. Интернет-сайт The Verge подтверждает все слухи — Dell не собирается дальше продавать Inspiron Mini и не хочет связываться с производством нетбуков на базе Intel Cedar Trail — готовящейся к выпуску новой мобильной платформы для небольших компьютеров.

Элисон Гарднер, директор по маркетингу компании Dell, сообщил, что теперь их больше интересуют тонкие, легкие и производительные ноутбуки (описание, за которым легко угадываются модные нынче ультрабуки), и именно они и станут приоритетным продуктом для них на рынке мобильных компьютеров.

И еще:
Рекомендуем вас посетить сайт obozrimo.ru — там вы найдете картинки, открытки, заставки, мелодии на смс. Плюс еще много интересного — рингтоны, реалтоны, обои на мобильный и обзор сайтов интернета. Заходите обязательно!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *