Dell Venue 10 Pro 5055 — планшет для корпоративных пользователей

Компания Dell объявила о старте продаж в России нового планшетного компьютера Venue 10 Pro под индексом 5055. Гаджет предназначен и для учебы, и для работы, и для развлечений. По своей форме он является трансформером, то есть может выступать и как ноутбук, и как планшет отдельно. В первом случае нужно только прикрепить подсоединяемую клавиатуру — правда, она в комплект поставки не входит, и ее придется приобретать отдельно.

Dell Venue 10 Pro 5055

На данном планшете установлена операционная система Windows 8.1, так что этот планшет действительно идеально подойдет для корпоративного использования, так как большинство компьютеров на предприятиях работают именно под управлением Windows. Кроме того, на нем есть возможность продолжить работу в привычных приложениях. Внутри у нового Dell Venue 10 Pro находится четырехъядерный процессор Intel Atom. Диагональ экрана — 10,1 дюйма, и здесь, конечно же, хотелось же более крупных размеров, раз планшет позиционируется для бизнеса. Но зато разрешение достаточно высокое — 1920х1080 пикселей. Ну а для хорошего звука есть динамики Waves MaxxAudio.

Dell Venue 10 Pro 5055

Новый планшет работает тише, чем предыдущие модели, так как внутри у него имеется безвентиляторная конструкция. Что касается работы от батареи, то она достаточно длительна — до 9,4 часов подряд. Именно поэтому устройство будет незаменимо в деловых поездках или на работе «в полях», так как выдержит полный рабочий день. Ну и специально для неблагоприятных окружающих условий он защищен от ударов и падений прорезиненной рамкой, которая обрамляет корпус. Также планшет защищен от брызг воды.

Уже сейчас Dell Venue 10 Pro 5055 можно купить в России, его стоимость начинается от 23 700 рублей за базовую конфигурацию.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *