Dell Venue 10 Pro получил новые комплектующие

Компания Dell сообщила о том, что собирается обновить компоненты своего планшетного компьютера линейки 5000 — Venue 10 Pro. Его диагональ, как ясно из названия, составляет 10,1 дюйма, а разрешение — 1920х1080 пикселей, что позволяет насладиться отличным изображением на экране.

Dell Venue 10 Pro

К планшету прилагается пристегивающаяся клавиатура, на которой легко можно набрать большие объемы текста, если это нужно. А когда она не требуется, то ее легко отсоединить. Предустановлена операционная система Windows 10 вместе с функцией Continuum, которая позволяет автоматически переключаться между двумя типами интерфейса – для ноутбука и для планшета. Переключение происходит при присоединении или отсоединении клавиатуры.

Еще одно очень полезное нововведение – присутствие порта USB Type C, который является гораздо более скоростным, чем даже 3.0. Также увеличится и скорость работы через сеть Wi-Fi, так как беспроводной модуль поддерживает стандарт 802.11ac.

Внутри у планшета Dell Venue 10 Pro можно найти достаточно производительный процессор Intel Atom Z8500, он четырехъядерный. Оперативной памяти тоже большой для планшета объем – 4 Гб. Что касается постоянной памяти, то ее может быть либо 64, либо 128 Гб.

Как и положено, есть две камеры. Основная обладает разрешением сенсора в 8 мегапикселей, фронтальная же, предназначенная для видеозвонков, на 2 мегапикселя. Есть порт micro HDMI и считыватель карт памяти формата microSD. В некоторых модификациях также можно встретить беспроводные модули NFC и 4G LTE.

Пока не известна точная дата появления этого планшета в продаже, но уже озвучена его цена – она стартует от 429 долларов. В целом это устройство, конечно же, больше ориентировано на бизнес-пользователей, однако и для обычных развлечений его вполне можно использовать.

Но, в любом случае, носить с собой такой планшет нужно только в исключительно удобной сумке или рюкзаке. Вот, например, кожаный рюкзак, купленный в магазине goodlocal.ru, отлично подойдет любому парню или девушке.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *