Dell XPS 12 — гибрид ультрабука и планшета приехал в Россию

Компания Dell объявила о выходе в России своего необычного ультрабука XPS 12. Ультрабук-трансформер был представлен публике на международной выставке бытовой электроники IFA в августе.

Dell XPS 12

Dell XPS 12 отличается относительно тонким корпусом — толщиной всего 8-20 мм — из алюминия и углеродного волокна, благодаря чему вес устройства составляет всего 1,4 кг, а углеродное основание препятствует сильному нагреванию корпуса. При этом устройство оснащено мощными процессорами Intel Core i5 и i7, памятью 4 ГБ или 8 ГБ DDR3, а также SSD-накопителями емкостью до 512 ГБ.

Поворотный сенсорный дисплей с диагональю 12,5 дюйма и яркостью 400 нит поддерживает разрешение экрана Full HD. Он выполнен по безрамочной технологии с защитным покрытием Gorilla Glass ETED. Подсветка клавиатуры и большой тачпад создают комфортные условия для работы. При этом аккумулятор способен обеспечивать работу Dell XPS 12 в течение восьми часов без подзарядки.

Ультрабук-планшет Dell XPS 12 комплектуется технологией Intel Smart Connect, эффективно поддерживающей функции связи, а также технологией Intel Rapid Start, обеспечивающей моментальную загрузку устройства после включения. На российском рынке Dell XPS 12 доступен с конца ноября этого года по ориентировочной розничной цене от 56 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Технические характеристики ультрабука Dell XPS 12, поставляемого на российский рынок:

Операционная система: Windows 8
Дисплей: 12,5 FHD сенсорный дисплей
Процессор: Intel Core i5 и i7
Видеокарта: Intel HD Graphics 4000
Жесткий диск: до 256 ГБ
Батарея: 6-элементная
Корпус толщиной 8-20 мм и вес 1,4 кг.

Источник: www.ferra.ru

И еще:
Многие из вам наверняка знают, что на компьютере имеются скрытые системные файлы. По умолчанию они скрыты, и если вы хотите получить к ним доступ, вам нужно включить показ скрытых и системных файлов. Правда, будьте с ними осторожнее и всегда десять раз подумайте, прежде чем что-то редактировать или удалять.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *