DJI Osmo Action — спортивная камера для любителей экстремального отдыха

Хотя многие пользовали уже отказались от фотоаппаратов и видеокамер, делая снимки и видео на смартфон, осталось все же несколько ниш, где подобные устройства все еще требуются. Это видеонаблюдение при помощи IP камер, спортивные и экшен камеры, а также профессиональные устройства для фотографов. Сегодня мы расскажем о новинке в среде спортивных камер.

DJI Osmo Action

Ее создала компания DJI, которая знаменита своими квадрокоптерами. Камера получила название Osmo Action. Нетрудно догадаться, что она должна стать основным конкурентом для GoPro. Ее КМОП-сенсор на 1/2,3 дюйма имеет разрешение в 12 мегапикселей и апертуру f/2,8. Угол обзора достаточно большой – 145 градусов, светочувствительность тоже не подкачала — ISO 100–3200.

Разрешение получившихся фото может достигать 4000х3000 пикселей. Форматов съемки видео только большое количество. Максимум, на который способна камера – это разрешение 4К и частота кадров 60 в секунду.

DJI Osmo Action

У камеры имеется целых два экрана. Один основной с диагональю 2,25 дюйма и разрешением 640х360 пикселей, находящейся в ее задней части, и второй (1,4 дюйма) – в передней части, чтобы вы могли видеть себя, снимая селфи или видеоблог.

Присутствует специальная система RockSteady, стабилизирующая картинку даже в том случае, если снимается достаточно динамичная сцена. Поддерживается режим HDR, что позволяет получить качественные переходы между темными и светлыми промежутками видео. Кроме того, он автоматически осветлит или затемнит участки, которые слишком темные или же, наоборот, пересвеченные.

DJI Osmo Action

Доступно управление голосом – можно скомандовать начать снимать видео или сделать фото. Также при помощи голоса камеру можно отключать. Снимать можно даже под водой, погружаясь не более, чем на 11 метров.

DJI Osmo Action

Для записи контента нужно установить карту microSD. Есть модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 LE. Батарея обладает емкостью 1300 мАч. Размеры камеры небольшие – 6,5 х 4,2 х 3,5 см, а весит она всего 124 грамма. Стоимость DJI Osmo Action составляет 350 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *