ECS CF40CM — ноутбук для бизнеса с прочным корпусом

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS), которая не слишком известна в нашей стране, решила порадовать своих поклонников (кто знает, вы после этого материала вполне можете стать одним из них) новым ноутбуком с труднопроизносимым именем CF40CM.

ECS CF40CM

Его основная аудитория – это представители бизнеса самых разных категорий, так как компьютер не только мощный, но и прочный. То есть на нем можно и архитектурные расчеты проводить, и новые сайты проектировать. Кстати, для вебмастеров у нас есть одна очень хорошая рекомендация – ресурс https://ibox.tools/. Там можно бесплатно прогнать сайт через множество сервисов – от проверки ИКС до плотности перелинковки. Так что пользуйтесь, очень полезный сервис.

Что касается нашего друга по имени CF40CM, то он настолько прочный, что выдерживает проверку военными стандартами MIL-STD-810G и поддерживает защиту IP5X. То есть его можно уронить с высоты примерно один метр – а он как новенький. А вот если высота будет полтора метра – то здесь мы за него уже не ручаемся. Также ноутбук защищен от брызг воды и повышенного пылеобразования. Хоть на пляж можно, хоть в пустыню.

Что же у него внутри? Intel Core 10-го поколения и ОЗУ формата DDR4-2666. В зависимости от модификации ее объем может достигать 32 Гб. Плюс нам обещают твердотельный накопитель M.2 2280, но объем явно зажали – 128 либо 256 Гб. Много данных там хранить не получится.

ECS CF40CM

Экран у ноутбука имеет диагональ 14,1 дюйма, и в базовой комплектации он имеет совсем позорное разрешение 1366х768 пикселей (не берите такое, если считаете себя нормальным бизнесменом, а не абы кем). Зато есть еще один вариант, уж нормальный, с Full HD (1920х1080). А если уж позарез нужно все рассмотреть на очень большом экране, то его можно подключить через интерфейс HDMI.

Ноутбук, кстати, довольно легкий – 1,6 кг. Толщина тоже относительно небольшая – 1,79 см. При этом разработчики оставили слот для подключения к локальной сети, за что им большое спасибо. А вдруг пригодится?

Цена ноутбука не называется, а жаль. Очень хотелось бы узнать, сколько он стоит. Ну и данные, где его можно купить, естественно, тоже пригодились бы.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *