EMUI 9 позволит добавить еще один профиль для разблокировки по лицу

Компания Huawei, занимающая второе место в мире по продаже смартфонов, анонсировала обновление своей фирменной оболочки для операционной системы Android — EMUI 9. Среди нововведений — возможность разблокировки смартфона по лицу не одним пользователем, а двумя.

EMUI 9

Можно будет завести два профиля с разными фото лица, и каждая личность из профилей сможет самостоятельно снять блокировку. В целом же оболочка претерпела и ряд других позитивных изменений. Каждое из них сделало работу с ней проще и улучшило так называемый User Experience (UX), подробнее о котором можно почитать тут.

Обновление сначала должно появиться только на двух флагманских смартфонах — Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20 RS Porsche Edition. Чтобы включить новую опцию, нужно будет сделать следующее: зайти в настройки и найти там раздел Security and Privacy. Далее нужно перейти в пункт Face Unlocking, и там должна появиться новая опция New Spare Face.

Каждый из профилей можно будет использовать не только для разблокировки телефона, но и для доступа к определенным приложениям и онлайн-платежам. Также в EMUI 9 исчезнет доступ к уведомлениям, пока не будет распознано лицо — любое из добавленных.

Понятно, что функцию можно будет использовать не только для того, чтобы дать доступ к телефону своему родственнику или любимому человеку. В дополнение к этому произойдет решение нескольких проблем, доставлявших пользователям немало неприятностей. Например, многие жаловались на то, что смартфон не «узнает» их в очках. Теперь можно сделать два профиля — в очках и без них, и все будет работать идеально.

Ну и, естественно, обновление принесет множество новых «фишек» операционной системы Android 9 Pie. Интерфейс лучше оптимизирован под «безрамочные» дисплеи, исправлено множество ошибок. Добавлена возможность настраивать темы, появились также и элементы искусственного интеллекта. А еще появятся новые жесты управления, которые существенно упростят работу со смартфоном.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *